суббота, 9 февраля 2013 г.

бухгалтерский учет членских взносов в снт

Полагаем, что факт отвода земельного участка может быть установлен в данном случае только в судебном порядке». СНТ «Колягинские холмы» обратилось в суд для установления права собственности на эти земельные участки. Решение Абаканского горсуда от 27 апреля 2011 года в удовлетворении заявления об установлении права собственности было отказано. После чего СНТ «Колягинские холмы» обратилось с кассационн

Существует также ответ из администрации Абакана за подписью директора МУ ГПС «Кодекс» Чеботарева, в котором последний сообщает, что на обращение по вопросу выделения земли СНТ «Колягинские холмы» для ведения садоводства и огородничества правовая служба «Кодекс» сообщает - «В решение Исполкома Совета народных депутатов Хакасской автономной области Красноярского края от 11.04.1991 N126 отсутствует указание на предоставление земельного участка для коллективного садоводства садоводческому товариществу «Колягинские холмы».

И вот акт проверки N56 Государственной инспекции труда РХ от 14 марта 2012 года. Где сказано: нарушений трудового законодательства в СНТ «Колягинские холмы» в отношении Курахтина Дмитрия не установлено. В отношении картографии есть запрос за подписью руководителя Управления тоже никаких нарушений.

Естественно, после всех этих запросов в СНТ «Колягинские холмы» были проведены проверки всех заинтересованных контролирующих органов, копии которых можно предоставить в распоряжение редакции вашего интернет-издания. Проверки эти проходили в течение марта 2012 года, хочу уточнить: этот месяц был необходим, чтобы подготовить все ответы. За это время товариществу нужно было еще подготовиться к летнему сезону (решить вопросы водоснабжения и инфраструктуры).

По поводу всего вышеизложенного я уполномочен заявить следующее.

Далее существует депутатский запрос N60 на имя министра МВД РХ о нарушении земельного законодательства, и снова говорится о нарушениях и о том, что руководство СНТ игнорирует законодательство. Далее есть запрос в федеральную службу по труду и занятости, в котором депутат Иванов обращается по поводу нарушения трудовых прав Дмитрия Курохтина и говорит, что политика товарищества во главе с его председателем Сергеем Хилько умышленно ведет к нарушению трудового законодательства, а бывшее руководство занимается подтасовкой и превышает полномочия.

Далее следует запрос депутата Олега Иванова N55, тоже опубликованный на портале агентства, в котором депутат просит обратить внимание на энергоснабжение и энергопотребление СНТ «Колягинские холмы» и наказать виновных в нарушении законодательства. Существует также запрос депутата Иванова N58 в Управление федеральной службы геодезии и картографии, в котором депутат утверждает: руководство товарищества умышленно не оформляет правоустанавливающие документы с целью уклонения уплаты земельного налога и арендных платежей и просит пресечь все это в целях устранения нарушений земельного законодательства.

В этом обращении Курахтин рассказывает, что уплата членских взносов товарищества ведется с нарушениями и без бухгалтерского учета, без квитанций к приходно-кассовым ордерам. Также сообщается, что товарищество не соблюдает порядок ведения кассовых операций по причине отсутствия такового (при этом хочу напомнить что «Колягинские холмы» существуют уже более 20 лет). Далее указывается, что огромная часть членских взносов была уплачена, но в кассу товарищества просто не попала. Затем депутат Иванов просит пресечь якобы противоправные действия руководства СНТ.

«Я хочу прокомментировать позицию, создавшуюся вокруг «Колягинских холмов», а именно в отношении депутатских запросов депутата ВС РХ Иванова Олега Альбертовича. Итак, запрос N48 на имя прокурора республики, который был опубликован на портале . Из содержания данного запроса следует, что к Олегу Альбертовичу, как депутату, обратился Курахтин Дмитрий и заявил тому о нарушении законодательства, за которые предусмотрена ответственность работников СНТ «Колягмнские холмы».

На днях в редакцию обратился официальный представитель садоводческого некоммерческого общества «Колягинские холмы» Владимир Минин и, предоставив все необходимые документы, доказывающие его полномочия, заявил буквально следующее:

Напомним, что два материала на эту тему опубликованы 21 февраля ( ) и 22 февраля ( ).

Хакасия, 13 июля 2012, 11:34 — решило продолжить освещение скандальной темы вокруг садоводческого некоммерческого товарищества «Колягинские холмы», которую на нашем сайте в феврале этого года поднял депутат Верховного Совета Хакасии Олег Иванов.

«Колягинские холмы» ответили на претензии депутата Олега Иванова (ФОТО)

USD $ 29.9966 р (-0,0195)EUR   40.8674 р (+0,1536)

в Абакане 05/02 днем-26...-24 °C, без осадков

Вторник,5 февраля 2013

«Колягинские холмы» ответили на претензии депутата Олега Иванова (ФОТО) — Информационное агентство "Хакасия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий