пятница, 8 февраля 2013 г.

доклад про бога зевса мифы

Все никак не попробую ароматы от Demeter. Ведь они такие разнообразные P Иногда просто фетиш какой-то

Эти два аромата я ношу в паре, брызгая каждым на разные стороны шеи и на разные запястья. В итоге они смешиваются и получается удивительный букет, из мёртвых, заснувших до весны трав и яркой терпкости плода, над которыми громким и сильным, как набат, ветром веет ладан. Этот дуэт прекрасно передаёт зиму мира в ожидании Персефоны. Но если я хочу передать её бытие в Аиде, то смешиваю Demeter с «Пылающим ладаном» Annick Goutal (я писала о нём ), и тогда алый и кисло-сладкий вкус граната оттеняет горькую, яростную злость ладана, передавая мрачность и безысходность царства Аида.

Цена: от 1000 за 30 мл

Развернутое мнение: Pomegranate Demeter это моноаромат граната, из всех мной опробованных наиболее похожий на настоящий запах. Сладковато-терпкий, с кислинкой кажется, будто ещё секунда и брызнет во рту кисловатый сок из надкушенного алого зёрнышка. Он аромат живого, бьющегося, пурпурного сердца подземного мира, хранящий тепло и сладость жизни. В концентрации «парфюмированное масло» очень стоек, держится весь день.

Pomegranate Demeter Fragrance это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов фруктовые. Pomegranate создан в 2000-тые годы. Композиция аромата включает ноты: Гранат.

Цена: от 4000 за 50 мл

Этот аромат для меня символ зимы. Пугающей, но не смертельной, тёмной, холодной, близкой. Той зимы, которую проводит с мужем в Аиде Персефона. Стойкость у аромата потрясающая держится весь день, практически не теряя интенсивности, только раскрывается ярче и интереснее час за часом.

Развернутое мнение: Авиньон один из моих любимых ладанных ароматов. В отличие от многих других, он лёгкий настолько, насколько может быть лёгким ладан. Да, ладан его доминирующая и самая яркая нота, но ладан этот холодный и чистый, величественный, но утекающий, сквозь пальцы. Когда аромат немного разнашивается и раскрывается, в нём начинают проступать нотки мха и лекарственных трав. Эти травы сухие и ароматно-горькие полынь, лебеда, мхи они свернуты в небольшие пучки и пропитаны ладанным дымом, и сами тлеют в курительнице. Уже когда он совсем истаивает на коже, появляются древесные нотки, но совсем легкие и почти неуловимые.

Ноты базы: Ладан, элеми, Ваниль и Амбретта.

Ноты сердца: Кедр из Вирджинии, Ромашка, Палисандр, мирро, олибанум,

Верхние ноты: французский лабданум, Специи, пачули, Мускус, дубовый мох,

Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Comme des Garcons это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Описание от производителя и пирамида:

Итак, я думаю многие из вас знают древнегреческий миф о Персефоне прелестной молодой богине, дочери Зевса и Деметры, которая была похищена богом подземного царства Аидом. Долго искала Персефону Деметра, но ничто и никто на земле не видел, куда пропала её дочь. Подчиняясь горю богини плодородия не всходили злаки и не наливались соком плоды, поникли деревья, омертвела земля. Зевс, не смея отказать Деметре, велел Аиду отпустить Персефону к матери, но тот напоследок дал ей вкусить зёрен граната. И юная богиня, попробовав священные плоды бога подземного мира оказалась обречена на возвращение к Аиду. С тех пор две трети года проводит Персефона с матерью и в это время радуется Деметра, цветёт и плодоносит земля от радости её, а треть года находится она с мужем в его подземном царстве и тогда покрывается земля снегом и становится холодной и бесплодной, сочувствуя тоске матери по своей дочери.

Доброго дня, дамы! Сегодня я хотела бы рассказать о двух ароматах, которые часто ношу дуэтом этой осенью.

картина в коллаже (с) Данте Габриэль Росетти «Прозерпина»

Персефона в Аиде (Comme de Garcons и Demeter Fragrance Library)

Персефона в Аиде (Comme de Garcons и Demeter Fragrance Library) Отзывы о косметике Косметиста

Комментариев нет:

Отправить комментарий