пятница, 1 февраля 2013 г.

опущение передней стенки матки отзывы

Ниже будут излагаться отдельные виды хирургических вмешательств, наиболее часто используемые на практике в связи с их высокой эффективностью.

В дальнейшем при изложении различных вмешательств из дидактических соображений будут рассмотрены отдельные виды операций, однако это не значит, что при выполнении операции используется только какая-нибудь одна модификация. Как правило, у одной и той же женщины приходится применять одновременно несколько операций. Например, при опущении стенок влагалища, сопровождающемся частичным недержанием мочи, используются передняя, задняя кольпоррафия, леваторопластика и нередко прямая мышечная пластика мочевого пузыря по Штеккелю или транспозиция дна мочевого пузыря по Атабекову.

Поэтому в практике нередко приходится наряду с передней пластикой укреплять также и тазовое дно ввиду его недостаточности или сочетать ее с операциями на мочевом пузыре.

При этих видах патологии предложены многочисленные способы хирургических вмешательств. В связи с тем, что у большинства женщин опущение или выпадение стенок влагалища, а также матки сопровождается нарушениями анатомического положения мочевого пузыря и функции его запирательного аппарата, операции, предпринимаемые по поводу этих страданий, сочетаются с вмешательствами, на мочевом пузыре, его сфинктере или уретре.

Опущения, выпадения или неправильные положения матки являются относительно широко распространенной патологией, требующей в большинстве случаев хирургического лечения.

Операции при опущениях матки и влагалища. Кольпоррафия.

Добро пожаловать в раздел "Гинекология"

Операции при опущениях матки и влагалища. Кольпоррафия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий