суббота, 2 февраля 2013 г.

сморщенная ткань на флизелине

Кулиски с отверстиями для завязок.

Для меток на изнаночной и лицевой стороне ткани используйте исчезающий маркер. Воткните булавки у меток через бумагу выкройки в оба слоя ткани. Аккуратно снимите выкройку, оставив булавки в ткани и оставив на выкройке как можно меньше разрывов.

На швах, которые не будут затронуты в процессе подгонки, важные детали можно отметитьP с помощью маленьких надсечек на припусках. Сделайте на припусках надрезы глубиной 6 мм, чтобы отметитьP условные обозначения, метки, концы вытачек, защипы, складки и линии сгибов, а также местоположение ограничителя молнии и вершины рукава.

На тканях с мягкой или твердой поверхностью используйте портновский мел или карандаш. Воткните булавки в выкройку и ткань у меток.P Переверните ткань и по булавкам проведите мелом. Снимите выкройку. Разметьте мелом изнаночную сторону. Удалите булавки. По размеченным мелом линиям проложите наметку.

Портновский мел или карандаш.

Взяв одинарную нить,P сделайте маленький стежок назад иголку; затем выполняйте неровный наметочный шов, делая мелкие стежки и между ними оставляя длинные нити.

Наметка. Используйте неровный наметочный шов для быстрой разметки направления долевой нити на всех тканях, а также, Pчтобы отметить местоположение деталей на лицевой стороне.

Все о технике кроя и шитья - Part 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий