среда, 6 февраля 2013 г.

ловля щуки с рогаткой на окуня зимой

Относительно других рыб щука довольно невзыскательна к грубости снасти, допускаются и даже необходимы металлические поводки, так как леску щука легко перекусывает. Щуку не отпугивают крупный крючок, тройник, металлический поводок (лучше вольфрамовый), если ловля щуки ведется на живца допускается в качестве последнего любая рыбка, возможно только за исключением ерша которого не любит не один хищник. Размер живца предпочтителен крупный, даже 1 кг щука может легко взять 100 гр плотвичку, ведь щука иногда даже бросается на рыб равных ей по размеру, правда понятно что безуспешно. Кроме того есть мнение что щука крупного живца замечает быстрее и соответственно рыбалка становится успешней. Более редкой насадкой является лягушка, тем более что она исключает поимку других хищных рыб, кроме сома.

Ловля щуки осуществляется на различные живцовые снасти, и , , поставушки, и спиннингом на движущиеся приманки (блесны, воблеры, виброхвост и т.д.).

Фото. Все-таки можно поймать эту щуку

Как же поймать щуку и какие рыболовные снасти нужны для ловли щуки?

В средней полосе России щука является конечно главным объектом для рыбалки, тем более что ловля щуки осуществляется круглый год и в отличие от других рыб, зимой ее ловят столь же активно что и летом.

Как поймать щуку. Ловля щуки летом и зимой, рыболовные снасти, места обитанияПожалуй нет такого пресноводного водоема на территории России где не водилась бы щука, по своей распространенности это безусловно одна из главных рыб и нет такого рыболова который хоть раз бы с ней не сталкивался на рыбалке. Вообще же щука просто уникальная рыба, непохожая на остальных во многом, в частности внешним обликом, спутать ее с другой рыбой просто невозможно даже начинающему рыболову, и неспроста своеобразность, харизматичность щуки позволили ей занять почетное место в русских сказках. Удивляет необыкновенная прожорливость и живучесть щуки, известно, что это единственная рыба которая может проглотить крючок, блесну и пр. и не погибнуть, в этом случае в желудке вокруг проглоченного предмета образуется пузырь похожий на капсулу, который постепенно перемещается к боковой поверхности, выводится наружу и отбрасывается.

Как поймать щуку. Ловля щуки, рыболовные снасти, места обитания.

Как поймать щуку. Ловля щуки, рыболовные снасти, места обитания. - Жерлицы летние, кружки. Макушатники, жмыховки, фидер, мормышки. Ловля щуки, карпа, судака. Жерлицы зимние, ловля на живца щуки летом и зимой. Рыболовные снасти продажа, оснастка карповая, фидер, снасти карповые и для ловли на живца. Производство и продажа

Комментариев нет:

Отправить комментарий