среда, 6 февраля 2013 г.

как часто надо менять масло в двигателе

Минеральное масло для коробки передач – в основном используется в коробках и мостах автомобилей, которые так сказать не высоко оборотистые, то есть для типов автомобилей вPкоторыхPнормальная частота вращения двигателя, около 2-3 тыс. оборотов. В основном это заднеприводные автомобили, например наша ВАЗовская классика, а также некоторые грузовые иPполу грузовыеPавтомобили. Надо отметить, что менять такое масло в коробке нужно менять через 30 – 40 тыс. километров, так как оно минеральное оно не так сильно подверженоPочистке, а соответственно быстро теряет свойства.PТакже это масло часто наливают в мосты автомобилей, но опять же заднеприводных и грузовых. PЦена самая дешевая из конкурсантов.

Масла как и в двигателе есть трех видов это минеральное, полусинтетическое и синтетическое. Масло различается по вязкости SAE, и служит для различных типов автомобилей.

Масло в коробке менять нужно, я бы даже сказал, обязательно нужно. Конечно в коробке нет таких высоких температур как в двигателе, соответственно нет нагара, но все равно там собирается грязь и масло со временем теряет свои свойства. Грязь в основном это мелкая стружка шестеренок передач, а также синхронизаторов, надо заметить, что от качества масла напрямую зависит жизнь вашей коробки. Конечно нет особого смысла менять масло часто, но и медлить с этим нельзя. Так давайте разберемся, какие типы масла есть для коробок, и как часто их надо менять?

Через сколько менять масло в коробке?

Доводя тему замены масла до конца ( писали про ), хочется раскрыть замену масла в коробке. А именно через сколько менять масло в коробке? И надо ли?

Опубликовал | Дата 16 мая, 2011

Через сколько менять масло в коробке?

Через сколько менять масло в коробке? | Автоблог

Комментариев нет:

Отправить комментарий