суббота, 2 февраля 2013 г.

для чего нужен podcast

Т.е. подкастинг ЂЂЂ это запись аудио или видео (какой-то информации) с последующим прослушиванием или показом ЂЂЂ трансляцией на своем сайте или блоге. Есть еще скринкастинг. Трансляция (просмотр или прослушивание) может быть как прямо на сайте или блоге, так и путем скачивания, файлов пользователями к себе на компьютер. А теперь по порядку.

Подкастинг (англ. podcasting, от iPod и англ.  broadcasting ЂЂЂ повсеместное, широкоформатное вещание) ЂЂЂ процесс создания и распространения звуковых или видеопередач (то есть подкастов) во Всемирной сети (обычно в формате MP3, AAC или Ogg/Vorbis для звуковых и Flash Video и других для видео передач). Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания. Для удобного прослушивания подкастов создано множество программных продуктов, таких как iTunes, Rhythmbox, gPodder, AmaroK или Banshee, следящих за обновлением подкаст-лент и их автоматической загрузкой.

Стремительное развитие Интернета даёт нам все новые и новые технологии. Одной из таких технологий являются подкасты, правильнее будет сказать подкастинг. Что такое подкастинг? Давайте разберемся. Вот что нам говорит Википендия:

Дата: 2011-06-06Что такое аудио-подкаст, видео-подкаст, скринкаст?

Автор: Андрей Краснокутский

Что такое подкаст и зачем он нужен?

Запрос должен быть не менее 4-х символов.

Что такое подкаст и зачем он нужен?

Комментариев нет:

Отправить комментарий